Individual Masculino Torneo Salvador Lecuona 2009          
Dieciseisavos Octavos Cuartos SemiFinal Final SemiFinal Cuartos Octavos Dieciseisavos
1 Jorge Vilar Enrique Seco 33
  Jorge Vilar(H) Enrique Seco  
2 Bye     Bye 34
Jorge Vilar(H) Miguel Expósito
3 Coqui Clavijo 6-0  6-1     Tomás Pacheco 35
José Sabaté     Miguel Expósito
4 José Sabaté 6-3  7-5     6-1  6-0 Miguel Expósito 36
Jorge Vilar(H1) Jesús Rodríguez
5 Isidro Sosa   6-0  6-2   6-2  6-0     José M. Izquierdo(H1) 37
Isidro Sosa(H1)         José M. Izquierdo(H1)
6 Bye             7-5  6-2 Armando Pérez 38
  Isidro Sosa     Jesús Rodríguez(H1)  
7 Agustín Lantero   1-6  6-3  11-3     3-6  6-3  12-10   Jesús Rguez 39
Agustín Lantero     Jesús Rodríguez
8 Domingo de La Rosa       José Luis Alonso 40
Jorge Vilar Alfonso Ojeda
9 José Bretón 0-6  6-0  11-7   6-4  6-2   Javier López 41
  José Bretón         Javier López  
10 Bye             Bye 42
José Bretón         Javier López
11 Ignacio Lizasoain   6-2  7-6           6-7  6-4  6-3   Melitón Santana 43
Pablo Fernaud             Melitón Dávila
12 Pablo Fernaud 3-6  6-4  6-0             6-2  7-5 Oscar Hernández 44
Jacobo Herrera(H2)     Alfonso Ojeda(H1)
13 Jacobo Herrera 6-0  6-0     6-1 6-2   Alfonso Ojeda 45
Jacobo Herrera(H1)         Alfonso Ojeda(H1)
14 Bye               Bye 46
Jacobo Herrera(H1)     Alfonso Ojeda(H1)
15 Pepe Fariña 6-1  6-0     6-4  6-1   Alfonso Afonso 47
Luis Lopez Roibás     Alfonso Afonso
16 Luis Lopez Roibás Campeón     Jesus Bueno 48
Luis Granizo Luis Granizo Raul Socorro
17 Luis Granizo 6-3  6-4 6-2  6-1 6-2  7-5 J.Luis L. Guitián(H1) 49
Luis Granizo(H) Subcampeón   J.Luis L. Guitián(H1)
18 Bye   Raúl Socorro     Bye 50
Luis Granizo(H1)       J.Luis L. Guitián
19 Juanjo Saavedra(H1)   6-3  7-5     Tercer Puesto       Diego Canales 51
Juanjo Saavedra   Jorge Vilar   Diego Canales
20 Juanma Bethencourt 6-2  6-3     6-2  6-2     Bye 52
Luis Granizo     Alejandro León
21 Salvador Arvelo 6-3  6-3   Cuarto Puesto   6-3  6-3   Alejandro León 53
Salvador Arvelo(H2)     Alfonso Ojeda     Alejandro León(H1)
22 Bye                   Bye 54
Salvador Arvelo         Alejandro León(H1)
23 Manolo G.Tellado(H1) 6-3  7-5         6-1  6-2   Fernando Llombet 55
Manolo G.Tellado(H1)         Fernando Llombet
24 Fernando Fernández 6-1  6-1         6-1  6-1 Francis Hdez 56
Luis Granizo(H1) Raul Socorro
25 Angel Hernandez   6-3  6-2 6-3  5-7  11-9     J.L.Velasco(Lesion) 57
Angel Hernandez     Bye
26 Bye           Bye 58
Eduardo Martín      Severino Hdez
27 Eduardo Martín  6-3  6-1           Severino Hdez 59
Eduardo Martín          Severino Hdez
28 Bye           Bye 60
David Hernandez(H) Raul Socorro
29 Juanma Fajardo(H1) 6-0  6-1 6-3  6-4   Fernando Socorro 61
Juanma Fajardo     Paco Martín
30 Javier Soto 6-1  6-1       6-1  6-1 Paco Martín(H1) 62
David Hernandez(H) Raul Socorro(H1)
31 Bye 6-1  6-1 6-3  6-2   Bye 63
David Hernandez(H) Raul Socorro(H1)
32 David Hdez Raul Socorro 64