Torneo Salvador Lecuona Individual año 2009         Volver al Menu Ppal

                                                                                                                                             Ver Cuadro Individual Masculino

                                                                                                                                    Ver Cuadro Individual Femenino

 

 

Resultados:                                                                                                                                            

 

Reyes Carrau(H) VS Ana Lomo  6-1  6-0

Mercedes Marrero(H1) VS Belén de la Fuente  6-0  6-1

Ana Estébanez(H) VS Nancy Rodríguez de Armas  10-2

Mary Carmen Ferrer(H2) VS Amelia Fernández-Trujillo  6-2  6-4

Mary Carmen Pineda(H) VS Asunción Guimerá  6-2  6-0

Eduardo Martín Guerrero VS Angel Hernández  6-3  6-1

Angeles Piñero(H) VS Malule Hernández  6-0  6-0

José M. Izquierdo(H1) VS Armando Pérez  7-5  6-2

Manolo G. Tellado(H1) VS Fernando Fernández  6-1  6-1

Carmen Nieves Hernández VS Marian Fernández del Castillo 6-0  6-2

Paco Martín(H1) VS Fernando Socorro 6-1  6-1

Bárbara Murray(H) VS Ariane Martínez 6-0  6-1

Reyes Carrau(H1) VS Carmen Nieves 6-2  6-1

Nayra Navarro VS Sara Perera  6-2  7-6

Ana Cabrera(H) VS Ana Roldán 6-1  6-1

Rosa del Pino(H1) VS Angeles Piñero(H2) 7-5  6-2

Adela Marrero(H1) VS Ana María Pérez 6-1  6-1

Jesús Rodríguez VS José M.Izquierdo(H1)  3-6  6-3  12-10

Pablo Fernaud VS Ignacio Lizasoain  3-6  6-4  6-0

Rosa Henríquez(H2) VS Maura Rodríguez(H1)  2-6  7-5  11-8

Sofía Benito VS Rosi Gorrín  6-2  6-2

Alicia Bretón(H1) VS Mercedes Marrero  6-2  6-0

Alfonso Ojeda(H1) VS Alfonso Afonso  6-4  6-1

Melitón Dávila VS Oscar Hernández  6-2  7-5

Juanma Fajardo(H1) VS Javier Soto  6-1  6-1

Mapi Fernández de Misa(H1) VS Ada Piñero(H2)  6-4  6-2

Fernando Llombet VS Francis Hernández  6-1  6-1

Sara Perera VS Graciela Martorell  7-5  6-3

Isidro Sosa(H1) VS Agustín Lantero  1-6  6-3  11-3

José Bretón VS Pablo Fernaud  6-2  7-6

Juanjo Saavedra(H1) VS Juanma Bethencourt  6-2  6-3

Miguel Expósito VS Tomás Pacheco  6-1  6-0

José Sabaté VS Koki Clavijo  6-3  7-5

Jacobo Herrera(H1) VS Luis López Roibás  6-1  6-0

Luis Granizo(H) VS Juanjo Saavedra  6-3  7-5

Salvador Arvelo(H2) VS Manolo G.Tellado(H1)  6-3  7-5

Alejandro León(H1) VS Fernando Llombet  6-1  6-2

Jesús Rodríguez(H1) VS Miguel Expósito  6-2  6-0

Jacobo Herrera(H1) VS José Bretón  6-0  6-0

Jeny Pérez(H1) VS Bárbara Murray(H2) 2-6  6-1  6-0

Alfonso Afonso VS Ignacio Lizasoain  6-1  6-2

Raúl Socorro(H1) VS Paco Martín  6-3  6-2

Rosa del Pino(H1) VS Nayra Navarro  6-3  6-3

Maura Rodríguez(H1) VS Rosi Gorrín  6-1  6-1

Mapi Fernández de Misa(H2) VS Jeny Pérez(H1)  6-3  5-7  7-2

Ana María Pérez VS Belen de la Fuente 6-2  6-0

Fernando Socorro VS Rafael Morales  6-3  6-3

Ada Piñero(H1) VS Graciela Martorell  6-0  6-1

Javier López VS Melitón Dávila  6-7  6-4  6-3

Leticia Herrera(H) VS Sara Perera  6-1  6-0

Jorge Vilar(H) VS José Sabaté  6-0  6-1

Coki Clavijo VS Tomás Pacheco  7-6  6-7  12-10

Jorge Vilar(H) VS Isidro Sosa  6-0  6-2

Asunción Guimerá(H1) VS Ana Roldán  7-6  6-1

Mercedes González de Chaves(H1) VS Sofía Benito  6-2

David Hernández(H) VS Juanma Fajardo  6-1  6-1

David Hernández(H) VS Eduardo Martín Guerrero  6-0  6-1

Alfonso Afonso VS Luis López Roibás  6-1  6-2

Nayra Navarro VS Malule Hernández  6-2  6-1

Ana Lomo(H2) VS Ariane Martínez  6-3  4-6  7-5

Oscar Hernández(H1) VS José Sabaté  6-2  6-4

Jeny Pérez(H1) VS Ana María Pérez 6-0  6-1

Alejandro León(H2) VS José Luis Guitián(H1) 6-3  6-3

Alfonso Ojeda(H1) VS Javier López  6-1  6-2

Raul Socorro(H1) VS Severino Hernández  6-3  6-4

Rosa del Pino(H1) VS Alicia Bretón(H2)  5-7  6-1  6-4

José M.Izquierdo(H1) VS Fernando Socorro  6-2  6-2

Angeles Piñero(H1) VS Asunción Guimerá  6-0  6-0

Carmen Nieves(H1) VS Maura Rodríguez  3-6  6-0  6-3

Juanma Fajardo  VS Oscar Hernández  6-1  4-6  6-4

Angeles Piñero(H)  VS Ana Lomo  6-1  6-1

Ana Estébanez(H2) VS Ana Cabrera(H1)  6-2  6-3

Luis Granizo(H1) VS Salvador Arvelo  6-3  6-3

Jorge Vilar(H1) VS Jacobo Herrera(H2)  0-6  6-0  11-7

Alfonso Ojeda(H1) VS Jesús Rodríguez  6-2  6-4

Bárbara Murray VS Nayra Navarro  6-2  6-4

Carmen Nieves Hernández VS Mercedes Marrero  2-6  6-3  11-9

Mary Carmen Ferrer VS Leticia Herrera(H1) 6-2  6-4

Juanjo Saavedra VS Fernando Fernández   6-3  6-1

Cuartos de Final

Raúl Socorro VS Alejandro León  6-3  5-7  11-9

Marian Fernández del Castillo(H1) VS Nancy Rodríguez de Armas  9-1

Cuartos de Final

Mapi Fdez de Misa(H1) VS Ana Estébanez(H2)  2-6  6-3  7-4

Carmen Nieves VS Ada Piñero  6-4  6-4

Manolo G.Tellado(H) VS Miguel Expósito  6-3  6-1

José Bretón VS Armando Pérez   6-7  7-6  15-13

Amelia Fernández-Trujillo(H1) VS Sara Perera   6-1  6-2

Cuartos de Final

Luis Granizo VS David Hernández(H)  6-2  6-3

Domingo de La Rosa VS Miguel Pérez Bercedo  6-2  5-7  6-4

Melitón Dávila VS Coki Clavijo  7-5  6-1

Bárbara Murray VS Marian Fernández del Castillo  6-2  7-6

SemiFinal

Raúl Socorro VS Alfonso Ojeda  6-2  7-5

Isidro Sosa VS Domingo de La Rosa  7-5  6-3

Octavos de Final

Ghislaine Schumann(H2) VS Mercedes Glez de Chaves(H1)  7-5  6-3

Juanjo Saavedra VS José Luis Guitián  6-7  7-6  11-9

José M. Izquierdo(H1) VS Rafael Morales  6-3  6-4

SemiFinal Consolación

Angeles Piñero VS Bárbara Murray  6-2  6-3

Alfonso Afonso VS Juanma Fajardo  6-1  6-1

Amelia Fernández-Trujillo(H1) VS Sofía Benito  6-3  6-1

Angel Hernández VS José Bretón  6-1  6-2

Graciela Martorell VS Ana Roldán  7-5  6-4  6-2

Sara Perera VS Belén de la Fuente  6-3  6-0

SemiFinal

Rosa del Pino(H1) VS Mapi Fernández de Misa  6-3  6-2

SemiFinal

Mary Carmen Ferrer VS Ghislaine Schumann  6-2  6-4

Melitón Dávila(H1) VS Javi Soto  7-6  6-1

SemiFinal

Luis Granizo(H1) VS Jorge Vilar  6-3  6-4

Cuartos de Final Consolación

Amelia Fernández-Trujillo VS Jeny Pérez   6-1

SemiFinal Consolación

Carmen Nieves Hernández VS Amelia Fernández-Trujillo  6-4  4-6  11-8

Cuartos de Final Consolación

Angel Hernández VS Paco Martín  6-2  6-3

Octavos de Final Consolación

Severino Hernández  VS Manolo G.Tellado  6-4  7-6

SemiFinal Consolación

Angel Hernández VS Alfonso Afonso  2-6  6-0  7-6

3º y 4º Puesto

Mapi Fdez de Misa VS Ghislaine Schumann  6-0  3-6  6-0

Puestos 3º y 4º

Jorge Vilar VS Alfonso Ojeda  6-2  6-2

 

Cuartos de Final

Melitón Dávila VS Isidro Sosa  6-4  7-5

 

Consolación femenino 3º y 4º Puesto

Bárbara Murray VS Amelia Fernández-Trujillo  6-3—7-5

 

SemiFinal Consolación

Severino Hernández VS Melitón Dávila  6-2  6-3

 

Consolación masculino 3º y 4º puesto

Melitón Dávila VS Alfonso Afonso  7-6  3-6  10-8 

Final Femeninos Consolación

Angeles Piñero VS Carmen Nieves Hernández  6-1  6-2

Final Masculinos Consolación

Angel Hernández VS Severino Hernández   6-1  6-0

 

 

Final Femeninos

Mary Carmen Ferrer VS Rosa del Pino  6-3  1-6  6-1

 

Final Masculinos

Luis Granizo  VS Raúl Socorro  6-2  6-1